1. Startseite
  2. Sport
  3. Lokalsport
  4. Landkreis Miesbach

Münch und Bacher holen auf

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

null
Die Torjägerkanone unserer Zeitung. © Thomas Plettenberg

Landkreis - Darchings Angreifer Manfred Sitzberger blieb dieses Wochenende ohne Torerfolg. Dafür trafen die Verfolger - allen voran Otterfings Florian Bacher: Er netzte drei Mal ein. Und auch Weyarns Stefan Münch traf.

Die Heimatzeitung kürt am Saisonende den Spieler mit den meisten Treffern mit der neuen Torjäger-Kanone. Als Belohnung gibt es zum Feiern fünf Kästen Bier, die die König-Ludwig-Brauerei Holzkirchen stiftet. Gewertet werden die Ligaspiele der Landkreis-Vereine ab der Landesliga bis zur A-Klasse. Es zählt die Torschützenliste des Bayerischen Fußballverbands.

24 Tore: Manfred Sitzberger (DJK Darching).

22 Tore: Stefan Münch (TSV Weyarn).

18 Tore: Florian Bacher, Simon Eder (beide TSV Otterfing).

17 Tore: Vincent Scheidemann (SV Bayrischzell).

15 Tore:  Josef Sontheim (SG Hausham), Johannes Schneider (DJK Darching), Florian Landenhammer (SF Gmund), Christian Zehetmeier (SC Wörnsmühl).

13 Tore: Sean Erten (TuS Holzkirchen).

12 Tore:  Manuel Marcks (SG Hausham I & II), Stefan Moser (TSV Irschenberg), Thomas Ambacher (SC Wall), Sebastian Heid (SG Miesbach).

11 Tore: Sebastian Fischer (SV Waakirchen).

10 Tore: Julian Allgeier (TuS Holzkirchen), Sebastian Hahn, Tachsin Chraloglu (alle SG Hausham), Michael Feicht (SG Miesbach I & II).

9 Tore: Benedikt Häusler, Martin Rosenberger (alle SV Bayrischzell), Andre Schmidt (FC Rottach-Egern).

8 Tore: Markus Müller, Fabrizio Capocefalo (alle TuS Holzkirchen II), Johannes Zehetmeier (SC Wörnsmühl), Maximilian Kutzner (SG Hausham I & II), Anian Pritzl (SV Bayrischzell).

7 Tore: Albert Quereda Hernandez (SG Miesbach), Sergiu Sandra, Andreas Götschl (alle FC Real Kreuth), Lukas Frank (FC Real Kreuth I & II), Hans Thanner (SG Hausham II), Jörg Tovarnak (DJK Darching), Patrick Junge (FC Rottach-Egern), Alex Napel (TSV Bad Wiessee), Maximilian Wiedmann (SV Bayrischzell).

6 Tore: Dan Petru Samoila (alle FC Real Kreuth), Bastian Landenhammer (SF Gmund), Manneh Saibou (FC Rottach-Egern), Sebastian Klaus (SV Warngau), Benedikt Fess (SV Bayrischzell), Josef Estner, Christian Bernöcker (alle SC Wall).

5 Tore: Marek Palivec (TSV Irschenberg), Maximilian Dengler (TuS Holzkirchen), Alexander Kuschke (SG Miesbach), Stefan Ott (TV Hartpenning), Maximilian Reiterberger (TSV Hartpenning II), Andreas Kaulfersch (SF Gmund), Georg Schönauer (SV Warngau), Christian Strobl (TSV Schliersee), Peter Öttl (FC Real Kreuth II), Christian Hofstetter (DJK Darching), Christoph Knott (TSV Bad Wiessee).

4 Tore:  Deniz Sari, Ljeotrim Sekiraqa, Maximilian Preuhs, Alexander Pilik (alle TuS Holzkirchen), Franz Huber (TuS Holzkirchen II), Bastian Bernhardt, Benedikt Schauer (SG Hausham), Kushtrim Mustafa (SG Hausham II), Christian Wacker (TSV Weyarn), Vincent Lechner, Marinus Adler (alle SV Waakirchen), Moritz Mack, Stefan Vogt, Michael Fischbacher (alle SG Miesbach), Christian Durm, Benedikt Monn (alle TSV Irschenberg), Gökhan Yilmaz (SG Miesbach II), Lenz Eckl (SV Parsberg), Sebastian Spiegler (SV Warngau), Sebastian Berchtold (SC Wall), Alexander Mahrla (SF Gmund), Sebastian Kölbl (FC Rottach-Egern), Fernando Pindado, Dominik Weigl (alle TSV Schliersee), Patrick Segieth, (TSV Hartpenning II), Markus Nowotny (SC Wörnsmühl), Bastian Götzfried (TSV Otterfing).

3 Tore:  Florian Voit, Simon Schedel, Tobias Adam (alle TuS Holzkirchen II), Benedikt Büchl (SG Hausham), Florian Stoib (alle SG Miesbach), Klaus Kinshofer, Peter Fischer (alle SV Waakirchen), Florian Butzenberger, Julian Arndt (alle TSV Weyarn), Georg Hagn, Kilian Kölbl, Florian Hagn (alle FC Real Kreuth), Michael Höß (TSV Irschenberg), Max Bernöcker, Franz Aigner (alle SC Wall), Anton Gschwendtner, Mario Nettuno (SV Warngau), Lukas Noderer, Bastian Broschwitz (alle TSV Hartpenning II), Florian Drogan (TSV Schliersee), Benjamin Bormann, Lukas Pätzold, Görkem Yilmazer (alle FC Rottach-Egern), Andreas Rohnbogner, Maximilian Leibold, Malamine Diene (alle TSV Bad Wiessee), Dominik Stöbe, Daniel Eckert, Florian Auth (alle SF Gmund), Michael Feldner (SV Parsberg), Michael Moser (SG Miesbach II), Sebastian Weizbauer (FC Real Kreuth II), Peter Hofstetter, Anian Langl (alle DJK Darching), Thomas Maier, Thomas Schmidt (alle SV Waakirchen).

2 Tore:  Lukas Keßler, Benedict Gulielmo (alle TuS Holzkirchen), Anton Riblinger, Christian Herzog, Josef Pallauf (alle TSV Otterfing), Mario Briegel, Daniel Klintzsch, Jose Ferreira De Souza Vaz (alle TuS Holzkirchen II), Florian Döll, Kevin Hagn, Benedikt Bojaj (alle TSV Weyarn), Christian Wartner, Korbinian Ernst (alle SV Waakirchen), Maxi Mayr, Andreas Schwinghammer (alle FC Real Kreuth), Paul Maier, Florian Spindeldreher (alle TSV Irschenberg), Franz Thanner, Stefan Hupfauer (alle SC Wörnsmühl), Maximilian Papst, Florian Brunninger, Peter Zierer (alle SG Hausham II), Markus Stöckl, Lars Dietrich (alle FC Rottach-Egern), Wolfgang Wagner, Toma Zilic (alle TSV Bad Wiessee), Benedikt Jung, Martin Simsch, Benjamin Edenhofer (TSV Schliersee), Hubert Huber (alle DJK Darching), Alessandro Giannini, Emre Özdemir (alle SG Miesbach II), Lenz Schweinsteiger, Lukas Blöchinger, Peter Harzer, Andreas Maier (alle SV Parsberg), Tolunay Gectan (SV Bayrischzell), Andi Scheuck (SV Warngau), Matthias Miehler, Lars Nummer, Nico Hunger, Kevin Lauber (alle TSV Hartpenning II), Maximilian Rampf, Stefan Hörmann, Tobias Frank (alle FC Real Kreuth II), Patrick Bayer, Andreas Kujawa (alle SF Gmund).

1 Tor:  Marko Maric, Lars Doppler (alle TuS Holzkirchen), Aygün Üzgenc, Stefan Kinshofer, Dominic Baumann, Lukas Krepek, Furkan Cicek, Riccardo Ferraro (alle TuS Holzkirchen II), Korbinian Bichler, Bogdan Zunic, Till Behler, Michael Blaschko (alle TSV Otterfing), Felix Baumgartner, Stefan Millich (alle SG Hausham), Anian Kraushofer, Marijo Kraljic, Franz Xaver Menhofer, Josef Schoenleben (alle SC Wörnsmühl), Thomas Breiherr, Christian Altenburg, Stefan Zimmerhakl, Christian Haimerl, Severin Mahr (alle SG Miesbach), Christian Lell, Andreas Glanz, Florian Biechl, Max Benda, Lukas Vavrus, Mohiar Al-Kadri (alle TSV Weyarn), Benedikt Gerds, Stefan Weindl, Matthias Kolb, Stefan Markhauser (alle TSV Hartpenning), Christoph Pongratz, Josef Förderer (SV Waakirchen), Klaus Öttl, Simon Schober, Michael Egger (alle FC Real Kreuth), Markus Futschek, Marinus Nirschl, Mathias Krause (alle TSV Irschenberg), Simon Raphael Stickl, Maximilian Huterer, Christoph Tack, Jan Welker, Tomo Tomisz, Robert Heilmann, Maximilian Gegenfurtner (alle TSV Bad Wiessee), Anton Schönberger, Helmut Ambacher, Markus Wernberger, Felix Meixner, Sebastian Schwegler, Lorenz Harzer (alle SV Parsberg), Anian Trettenhann, Dominik Galler, Peter Bischof, Dennis Baumann, Alexander Volk (alle SG Hausham II), Franz Pietzko, Leopold von Sigriz, Marvin Krupp (alle FC Rottach-Egern), Daniel Datzer, Johann Walleitner (alle TSV Schliersee), Stefan Schrädler, Christian Selbherr, Vitus Meßmer, Michael Zehrer (alle SC Wall), Simon Freutsmiedl, Eddy Biyogho Nguema, Alejandro Battilana, Florian Gschwendtner, Hans Spiegler, Robert Burgmayr (alle SV Warngau), Wolfgang Häusler, Marinus Epp, Dario Huppertz, Christoph Lindmeier (alle DJK Darching), David Schmid, Thomas Riepl, Alexander Brünner, Fardin Amiri, Daniel Habermeier (alle SG Miesbach II), Stephan Betzinger (SV Bayrischzell), Karl Maurer, Tobias Schnitzenbaumer, Sebastian Buchner (alle FC Real Kreuth II), Bernd Meier, Lukas Reichhart, Benedict Wahl, Niclas Wahl, Maximilian Müller (alle TSV Hartpenning II), Andreas Löw, Andreas Voulgaris, Michael Hormaier, Thomas Hormaier (alle TSV Schliersee), Christian Reiter, Alfred Erb, Josef Pauli, Matthias Marcher (alle SF Gmund).

Auch interessant

Kommentare