1 von 7
Petra Baier -  Telefon: 089 / 317758-13 E-Mail-Adresse: p.baier@vw-koelbl.de 2 1/2 Jahre bei der Firma Auto Kölbl -Fachgebiet: Audi und VW Firmenwagen Lieblingsauto: Oldtimer von VW und Porsche Erstes Auto: VW Käfer mit Faltdach von 1957 Erster Berufswunsch: wollte mit Menschen arbeiten / hatte viele Ideen Erste Schallplatte/CD: Schallplatte von Elvis P.
2 von 7
Walter Bischoff  - Telefon: 089 / 317758-10 E-Mail-Adresse: w.bischoff@vw-koelbl.de 28 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Groß- u. Einzelkunden Lieblingsauto: Passat Variant Erstes Auto: Simca 1000 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Beatles
3 von 7
Christoph Hartner -  Telefon: 089 /317758-53 E-Mail-Adresse: c.hartner@auto-forum.de 3 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Neuwagenverkauf Lieblingsauto: Phaeton Erstes Auto: VW Golf Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson - Bad
4 von 7
Maximilian Fischer -  Telefon: 089 / 317758-11 E-Mail-Adresse: m.fischer@vw-koelbl.de Im Sep. 4 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: GW Lieblingsauto: Golf Erstes Auto: Alfa Romeo 147 Erster Berufswunsch: Schauspieler Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson
5 von 7
Falk Fleischer  - Telefon: 089 / 317758-34 E-Mail-Adresse: f.fleischer@vw-koelbl.de Seit 04.2011 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Verkaufsberater für VW Nutzfahrzeuge Lieblingsauto: Bulli :-), Amarok Porsche 997 GT3 Erstes Auto: ein postgelber Golf 2 Erster Berufswunsch: Trucker Erste Schallplatte/CD: Motörhead Orgasmatron
6 von 7
Markus Hartner -  Telefon: 089 / 317758-16 E-Mail-Adresse: m.hartner@vw-koelbl.de Fast 2 Jahre Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: VW Neuwagen Lieblingsauto: Lamborghini Murciélago Erstes Auto: Audi A4 Erster Berufswunsch: Lehrer Erste Schallplatte/CD: HIStory von Michael Jackson
7 von 7
Ostry Andreas -  Telefon: 317758-52 E-Mail-Adresse a.ostry@audi-koelbl.de 19 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Lieblingsauto: Audi TT Roadster Erstes Auto: Golf 1 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Smoker

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auch interessant

Meistgesehene Fotostrecken

Das sind die teuersten Promi-Flitzer aller Zeiten
Manche Promis mögen es bodenständig - andere wiederum wollen nur das Beste vom Besten. Wir zeigen euch, welche Stars für ihr Auto tief in die Tasche griffen.
Das sind die teuersten Promi-Flitzer aller Zeiten
Das sind die Luxusautos der Fußball-Stars
Als Profi-Kicker hat man nicht nur ausgesorgt, sondern auch eine Garage voller Luxus-Schlitten: Wir zeigen euch, welche Flitzer die ganz großen Fußballer fahren.
Das sind die Luxusautos der Fußball-Stars
Kia Stinger im Test: Ein Stachel im Fleisch von Audi und Co
Bislang hat Kia mit edlem Design und üppiger Ausstattung vor allem als Volumenmarke gepunktet. Doch mit dem Stinger nehmen die Koreaner jetzt zum ersten Mal die …
Kia Stinger im Test: Ein Stachel im Fleisch von Audi und Co
Neue Autos 2018: Vor allem Geländewagen kommen
Weil die Nachfrage nach SUVs weiter steigen soll, wächst auch das Angebot. Das Autojahr 2018 wird wieder im Zeichen des SUVs stehen. Aber wenigstens unter der Haube tut …
Neue Autos 2018: Vor allem Geländewagen kommen

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion