1 von 7
Petra Baier -  Telefon: 089 / 317758-13 E-Mail-Adresse: p.baier@vw-koelbl.de 2 1/2 Jahre bei der Firma Auto Kölbl -Fachgebiet: Audi und VW Firmenwagen Lieblingsauto: Oldtimer von VW und Porsche Erstes Auto: VW Käfer mit Faltdach von 1957 Erster Berufswunsch: wollte mit Menschen arbeiten / hatte viele Ideen Erste Schallplatte/CD: Schallplatte von Elvis P.
2 von 7
Walter Bischoff  - Telefon: 089 / 317758-10 E-Mail-Adresse: w.bischoff@vw-koelbl.de 28 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Groß- u. Einzelkunden Lieblingsauto: Passat Variant Erstes Auto: Simca 1000 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Beatles
3 von 7
Christoph Hartner -  Telefon: 089 /317758-53 E-Mail-Adresse: c.hartner@auto-forum.de 3 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Neuwagenverkauf Lieblingsauto: Phaeton Erstes Auto: VW Golf Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson - Bad
4 von 7
Maximilian Fischer -  Telefon: 089 / 317758-11 E-Mail-Adresse: m.fischer@vw-koelbl.de Im Sep. 4 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: GW Lieblingsauto: Golf Erstes Auto: Alfa Romeo 147 Erster Berufswunsch: Schauspieler Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson
5 von 7
Falk Fleischer  - Telefon: 089 / 317758-34 E-Mail-Adresse: f.fleischer@vw-koelbl.de Seit 04.2011 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Verkaufsberater für VW Nutzfahrzeuge Lieblingsauto: Bulli :-), Amarok Porsche 997 GT3 Erstes Auto: ein postgelber Golf 2 Erster Berufswunsch: Trucker Erste Schallplatte/CD: Motörhead Orgasmatron
6 von 7
Markus Hartner -  Telefon: 089 / 317758-16 E-Mail-Adresse: m.hartner@vw-koelbl.de Fast 2 Jahre Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: VW Neuwagen Lieblingsauto: Lamborghini Murciélago Erstes Auto: Audi A4 Erster Berufswunsch: Lehrer Erste Schallplatte/CD: HIStory von Michael Jackson
7 von 7
Ostry Andreas -  Telefon: 317758-52 E-Mail-Adresse a.ostry@audi-koelbl.de 19 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Lieblingsauto: Audi TT Roadster Erstes Auto: Golf 1 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Smoker

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auch interessant

Meistgesehene Fotostrecken

Was bei Vintage-Rennrädern zu beachten ist
Klassische Rennräder sind begehrt, sei es als Hobby für Sammler oder als schneller Spaß in der Stadt. Doch was kosten diese sportlichen Fahrräder aus Stahl, und was …
Was bei Vintage-Rennrädern zu beachten ist
James Bond oder Batman? Das sind die besten Filmautos aller Zeiten
Für viele Autofans sind sie die wahren Stars im Kino: Filmautos. Aber welches ist das beliebteste? Dieser Frage ging eine Umfrage nach. Mit überraschendem Ergebnis.
James Bond oder Batman? Das sind die besten Filmautos aller Zeiten
Luxus und Leistung satt beim Bentley Continental GT
Er hat Fahrleistungen wie ein Supersportwagen und bietet mehr Luxus als die meisten Limousinen - das macht den Bentley Continental GT zum perfekten Tourer für …
Luxus und Leistung satt beim Bentley Continental GT
Kuriose Blitzer-Bilder: Die verrücktesten Radarfotos
Mit Laserpistolen und Radarfallen macht die Polizei Jagd auf Temposünder. Dabei kommt es auch zu ungewöhnliche Radarfotos. Klicken Sie sich durch die Galerie.
Kuriose Blitzer-Bilder: Die verrücktesten Radarfotos

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion