1 von 7
Petra Baier -  Telefon: 089 / 317758-13 E-Mail-Adresse: p.baier@vw-koelbl.de 2 1/2 Jahre bei der Firma Auto Kölbl -Fachgebiet: Audi und VW Firmenwagen Lieblingsauto: Oldtimer von VW und Porsche Erstes Auto: VW Käfer mit Faltdach von 1957 Erster Berufswunsch: wollte mit Menschen arbeiten / hatte viele Ideen Erste Schallplatte/CD: Schallplatte von Elvis P.
2 von 7
Walter Bischoff  - Telefon: 089 / 317758-10 E-Mail-Adresse: w.bischoff@vw-koelbl.de 28 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Groß- u. Einzelkunden Lieblingsauto: Passat Variant Erstes Auto: Simca 1000 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Beatles
3 von 7
Christoph Hartner -  Telefon: 089 /317758-53 E-Mail-Adresse: c.hartner@auto-forum.de 3 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Neuwagenverkauf Lieblingsauto: Phaeton Erstes Auto: VW Golf Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson - Bad
4 von 7
Maximilian Fischer -  Telefon: 089 / 317758-11 E-Mail-Adresse: m.fischer@vw-koelbl.de Im Sep. 4 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: GW Lieblingsauto: Golf Erstes Auto: Alfa Romeo 147 Erster Berufswunsch: Schauspieler Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson
5 von 7
Falk Fleischer  - Telefon: 089 / 317758-34 E-Mail-Adresse: f.fleischer@vw-koelbl.de Seit 04.2011 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Verkaufsberater für VW Nutzfahrzeuge Lieblingsauto: Bulli :-), Amarok Porsche 997 GT3 Erstes Auto: ein postgelber Golf 2 Erster Berufswunsch: Trucker Erste Schallplatte/CD: Motörhead Orgasmatron
6 von 7
Markus Hartner -  Telefon: 089 / 317758-16 E-Mail-Adresse: m.hartner@vw-koelbl.de Fast 2 Jahre Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: VW Neuwagen Lieblingsauto: Lamborghini Murciélago Erstes Auto: Audi A4 Erster Berufswunsch: Lehrer Erste Schallplatte/CD: HIStory von Michael Jackson
7 von 7
Ostry Andreas -  Telefon: 317758-52 E-Mail-Adresse a.ostry@audi-koelbl.de 19 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Lieblingsauto: Audi TT Roadster Erstes Auto: Golf 1 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Smoker

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auch interessant

Meistgesehene Fotostrecken

Pitt, Messi & Co.: Diese Autos fahren die Reichen und Schönen
Welche Autos fahren eigentlich milliardenschwere Unternehmer wie Mark Zuckerberg oder Schauspieler wie Brad Pitt? Klicken Sie sich durch die Bildergalerie.
Pitt, Messi & Co.: Diese Autos fahren die Reichen und Schönen
Seat Ibiza: Kleiner Löwe mit neuem Mut
Mit dem Leon kam für Seat die Wende. Jetzt, wo die VW-Tochter aus dem Gröbsten raus ist, bekommt der Löwe einen kleinen Bruder: den Ibiza. Die fünfte Generation will mit …
Seat Ibiza: Kleiner Löwe mit neuem Mut
60 Jahre Fiat 500: Als das Dolce Vita über die Alpen kam
Für die Italiener war er so wichtig wie für uns Deutsche der Käfer. Denn erst der Fiat 500 hat die Tifosi so richtig mobil gemacht. Doch diesseits der Alpen stand er …
60 Jahre Fiat 500: Als das Dolce Vita über die Alpen kam
McLaren 720S: Rushhour auf der Rennstrecke
In der Formel 1 hat McLaren gerade keinen Lauf. Dafür läuft es auf der Straße. In einer Modellgeneration haben es die Briten mit Autos wie dem MP4-12C auf Augenhöhe mit …
McLaren 720S: Rushhour auf der Rennstrecke

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken, um Missbrauch zu vermeiden.

Die Redaktion