1 von 7
Petra Baier -  Telefon: 089 / 317758-13 E-Mail-Adresse: p.baier@vw-koelbl.de 2 1/2 Jahre bei der Firma Auto Kölbl -Fachgebiet: Audi und VW Firmenwagen Lieblingsauto: Oldtimer von VW und Porsche Erstes Auto: VW Käfer mit Faltdach von 1957 Erster Berufswunsch: wollte mit Menschen arbeiten / hatte viele Ideen Erste Schallplatte/CD: Schallplatte von Elvis P.
2 von 7
Walter Bischoff  - Telefon: 089 / 317758-10 E-Mail-Adresse: w.bischoff@vw-koelbl.de 28 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Groß- u. Einzelkunden Lieblingsauto: Passat Variant Erstes Auto: Simca 1000 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Beatles
3 von 7
Christoph Hartner -  Telefon: 089 /317758-53 E-Mail-Adresse: c.hartner@auto-forum.de 3 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Neuwagenverkauf Lieblingsauto: Phaeton Erstes Auto: VW Golf Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson - Bad
4 von 7
Maximilian Fischer -  Telefon: 089 / 317758-11 E-Mail-Adresse: m.fischer@vw-koelbl.de Im Sep. 4 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: GW Lieblingsauto: Golf Erstes Auto: Alfa Romeo 147 Erster Berufswunsch: Schauspieler Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson
5 von 7
Falk Fleischer  - Telefon: 089 / 317758-34 E-Mail-Adresse: f.fleischer@vw-koelbl.de Seit 04.2011 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Verkaufsberater für VW Nutzfahrzeuge Lieblingsauto: Bulli :-), Amarok Porsche 997 GT3 Erstes Auto: ein postgelber Golf 2 Erster Berufswunsch: Trucker Erste Schallplatte/CD: Motörhead Orgasmatron
6 von 7
Markus Hartner -  Telefon: 089 / 317758-16 E-Mail-Adresse: m.hartner@vw-koelbl.de Fast 2 Jahre Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: VW Neuwagen Lieblingsauto: Lamborghini Murciélago Erstes Auto: Audi A4 Erster Berufswunsch: Lehrer Erste Schallplatte/CD: HIStory von Michael Jackson
7 von 7
Ostry Andreas -  Telefon: 317758-52 E-Mail-Adresse a.ostry@audi-koelbl.de 19 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Lieblingsauto: Audi TT Roadster Erstes Auto: Golf 1 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Smoker

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auch interessant

Meistgesehene Fotostrecken

Autostudien mit nachwachsenden Rohstoffen
Moos unter der Rückbank, Holzdielen als Bodenbelag, ein Gewächshaus auf dem Armaturenbrett oder eine Bonsai-Plantage zwischen den Rücksitzen - je mehr Hightech die …
Autostudien mit nachwachsenden Rohstoffen
Die Staatskarossen der US-Präsidenten
The Beast: Donald Trump ist neuer US-Präsident. Der mächtigste Mann der Welt ist in einem der sichersten Autos der Welt unterwegs. Das hat in Amerika Tradition.
Die Staatskarossen der US-Präsidenten
60 Jahre Radar: Die Blitzer der Münchner Polizei
Die Münchner Polizei macht seit 60 Jahren mit Radargeräten Jagd auf Temposündern. In dieser Zeit hat sich in der Technik einiges getan. Sehen Sie selbst. 
60 Jahre Radar: Die Blitzer der Münchner Polizei
Das ist der neue Opel Crossland X
Unübersehbarer Unterfahrtschutz und fette Planken an den Seiten, der Opel Crossland X macht voll auf Geländewagen. Dabei bleibt das neue Modell im Herzen ein typischer …
Das ist der neue Opel Crossland X

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken, um Missbrauch zu vermeiden.

Die Redaktion