1 von 7
Petra Baier -  Telefon: 089 / 317758-13 E-Mail-Adresse: p.baier@vw-koelbl.de 2 1/2 Jahre bei der Firma Auto Kölbl -Fachgebiet: Audi und VW Firmenwagen Lieblingsauto: Oldtimer von VW und Porsche Erstes Auto: VW Käfer mit Faltdach von 1957 Erster Berufswunsch: wollte mit Menschen arbeiten / hatte viele Ideen Erste Schallplatte/CD: Schallplatte von Elvis P.
2 von 7
Walter Bischoff  - Telefon: 089 / 317758-10 E-Mail-Adresse: w.bischoff@vw-koelbl.de 28 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Groß- u. Einzelkunden Lieblingsauto: Passat Variant Erstes Auto: Simca 1000 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Beatles
3 von 7
Christoph Hartner -  Telefon: 089 /317758-53 E-Mail-Adresse: c.hartner@auto-forum.de 3 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Neuwagenverkauf Lieblingsauto: Phaeton Erstes Auto: VW Golf Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson - Bad
4 von 7
Maximilian Fischer -  Telefon: 089 / 317758-11 E-Mail-Adresse: m.fischer@vw-koelbl.de Im Sep. 4 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: GW Lieblingsauto: Golf Erstes Auto: Alfa Romeo 147 Erster Berufswunsch: Schauspieler Erste Schallplatte/CD: Michael Jackson
5 von 7
Falk Fleischer  - Telefon: 089 / 317758-34 E-Mail-Adresse: f.fleischer@vw-koelbl.de Seit 04.2011 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Verkaufsberater für VW Nutzfahrzeuge Lieblingsauto: Bulli :-), Amarok Porsche 997 GT3 Erstes Auto: ein postgelber Golf 2 Erster Berufswunsch: Trucker Erste Schallplatte/CD: Motörhead Orgasmatron
6 von 7
Markus Hartner -  Telefon: 089 / 317758-16 E-Mail-Adresse: m.hartner@vw-koelbl.de Fast 2 Jahre Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: VW Neuwagen Lieblingsauto: Lamborghini Murciélago Erstes Auto: Audi A4 Erster Berufswunsch: Lehrer Erste Schallplatte/CD: HIStory von Michael Jackson
7 von 7
Ostry Andreas -  Telefon: 317758-52 E-Mail-Adresse a.ostry@audi-koelbl.de 19 Jahre bei der Firma Auto Kölbl Fachgebiet: Audi Lieblingsauto: Audi TT Roadster Erstes Auto: Golf 1 Erster Berufswunsch: Sportlehrer Erste Schallplatte/CD: Smoker

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auto Kölbl - Mitarbeiter

Auch interessant

Meistgesehene Fotostrecken

Citroën C3 Aircross im Test: Aufbruch ins Abenteuerland
Jetzt wagt sich auch Citroën mit seinem ersten selbst entwickelten SUV auf die Straße. Die Franzosen starten mit dem neuen C3 Aircross gleich im großen Segment der …
Citroën C3 Aircross im Test: Aufbruch ins Abenteuerland
Ein Hoch auf den "Hundeknochen": 50 Jahre Ford Escort
Ford hat schon Golf gespielt, als bei VW noch der Käfer krabbelte. Denn sieben Jahre vor dem Golf ging zum Jahreswechsel 1967/1968 in Köln der kompakte Escort ins …
Ein Hoch auf den "Hundeknochen": 50 Jahre Ford Escort
Klappe zu, Hardtop tot: Cabrios setzen wieder aufs Stoffdach
Das versenkbare Hardtop war nicht viel mehr als eine Mode. Weil sich die Hersteller wieder der reinen Roadster-Lehre besinnen und die Konstruktionen immer besser werden, …
Klappe zu, Hardtop tot: Cabrios setzen wieder aufs Stoffdach
Das sind die Luxus-Karren der Stars
Glitzer und Glamour gibt es bei den Stars nicht nur auf dem roten Teppich, sondern auch auf den Straßen. Denn bei ihren Autos lassen sie nichts anbrennen.
Das sind die Luxus-Karren der Stars

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion