Luca Wollens schnappt sich mit seinem Treffer in der ersten Minute ein exklusives Getränkepaket von ERDINGER.
+
Luca Wollens schnappt sich mit seinem Treffer in der ersten Minute ein exklusives Getränkepaket von ERDINGER.

ERDINGER Weißbräu sucht die flottesten Knipser

ERDINGER Re-Start: Verteidiger Luca Wollens trifft in der ersten Minute

  • vonFussball Vorort FuPa Oberbayern
    schließen

Luca Wollens trifft für den TSV Landsberg II in der ersten Minute. In der Liga sind sie vorletzter, beim Re-Start-Treffer erster im Bezirk Zugspitze.

  • Luca Wollens trifft in derKreisklasse 4 für denTSV 1882 Landsberg II bereits in derersten Spielminute.
  • Verteidiger Luca Wollens kommt erst zu Saisonbeginn aus derLandesliga von der SpVgg Kaufbeuren zumTSV Landsberg 1882.
  • Der TSV Landsberg II siegt mit 5:0 gegen den favorisierten FSV Eching a.A und macht Punkte auf den Nichtabstiegsplatz gut.

Landsberg  -  Der TSV Landsberg 1882 II hat gegen den FSV Eching a.A zum Re-Start einen wichtigen Dreier in Richtung Klassenerhalt eingefahren. Beim 5:0 Erfolg gegen den FSV Eching a.A erzielteLuca Wollens einen Treffer in derersten Minute. Der 19-Jährige sichert sich damit den Titel als „schnellster Torschütze im Kreis Zugspitze von der Kreisliga bis zur A-Klasse“ im ersten Spiel nach dem Re-Start.

Der TSV Landsberg 1882 II muss gegen den Abstieg kämpfen 

DerTSV Landsberg II konnte bisher aus 18 Spielen, 15 Punkt e holen. Damit stehen sie auf demvorletzten Tabellenplatz. Erstvier Siege aus achtzehn Partien stehen zu Buche. Nico Wollens ist erst vor kurzem von der SpVgg Kaufbeuren gekommen und ist nicht als Torjäger bekannt. 

Hinter Luca Wollens teilen sichsechs Spieler den zweiten Platz, sie trafen allesamt eine Minute zu spät. Drei weitere Spieler trafen in derdritten Minute

Luca Wollens erhält für seinen Treffer eine Belohnung vom ERDINGER Weißbräu

Mit seinem Treffer für den TSV Landsberg II ist sein Einstand definitiv geglückt.

Luca Wollens darf sich als schnellster Torschütze von der A-Klasse bis zur Kreisliga Zugspitze über ein umfassendes Getränkepaket freuen, welches vom ERDINGER Weißbräu zur Verfügung und vomFuPa Oberbayern/Fussball-Vorort-Team übergeben wird. (Jonas Weber)

Rang

Mannschaft

Spieler

Minute

Liga

1

TSV 1882 Landsberg II

Luca Wollens

1

Kreisklasse 4

2

TSV Bernbeuren

Daniel Glatzel

2

Kreisliga 2

2

TSV Oberalting

Patrick Feicht

2

Kreisliga 2

2

SC Huglfing

Dominik Lory

2

Kreisklasse 3

2

TSV Utting a. A.

Jonathan Krukow

2

Kreisklasse 4

2

SpFrd Bichl

Marius Demmel

2

A Klasse 6

2

SV Erpfting e.V.

Florian Jaud

2

A Klasse 7

3

SC Fürstenfeldbruck

Eggon Gashi

3

Kreisliga 2

3

SV Bernried

Tobias Schaffer

3

A Klasse 5

3

SG Baiernrain/ D'Zell I

Sebastian Kappelsberger

3

A Klasse 3

4

TSV Otterfing

Florian Bacher

4

Kreisliga 1

5

SV Miesbach II

Turhan Ulu

5

A Klasse 3

5

SV Ascholding/Thanning

Maximilian Rieger

5

A Klasse 4

5

TSV Finning

Tobias Geier

5

A Klasse 7

6

SV Haunshofen

Lukas Neu

6

A Klasse 5

6

1.FC Penzberg II

Samir Azizi

6

A Klasse 6

7

TSV Hartpenning

Stefan Weindl

7

A Klasse 4

7

Allg. SV Habach II

Felix Wörmann

7

A Klasse 6

7

TSV Steingaden

Christoph Haussmann

7

A Klasse 8

8

TSV Perchting-Hadorf

Christoph Kammerlander

8

Kreisklasse 3

8

TSV Hohenpeißenberg

Michael Osterried

8

Kreisklasse 4

8

SC Maisach II

Nenedikt Meindl

8

A Klasse 2

9

FSV Höhenrain II

Mathias Wioncek

9

A Klasse 5

9

TSV Königsdorf

Stefan Pfadisch

9

A Klasse 4

9

FC Hofstetten

Tobias Pichlmeyr

9

A Klasse 7

10

FC Real Kreuth

Franz Huber

10

Kreisliga 1

10

DJK Darching

Florian Haas

10

Kreisklasse 2

10

FC Bad Kohlgrub

Markus Burkart

10

Kreisklasse 3

10

TSV Gernlinden

Christofer Welser

10

A Klasse 2

10

TSV Schliersee

Christian Strobl

10

A Klasse 3

11

TSV Alling

Kevin Jurinek

11

Kreisklasse 1

11

TSV Peissenberg II

Julian Weckerle

11

A Klasse 5

11

DJK Waldram II

Wolfgang Wenus

11

A Klasse 4

11

SV Adelshofen-N.

Stefan Hoegenauer

11

A Klasse 1

12

MTV Berg/Würmsee II

Kevin Markovic

12

A Klasse 5

12

ASC Geretsried

Anastasios Lasidis

12

A Klasse 5

13

SC Wessling

Michael Hausmann

13

Kreisklasse 1

13

SV Wielenbach

Roman Schuster

13

A Klasse 5

13

TSV Schongau

Daniel Holzmann

13

A Klasse 8

14

DJK Waldram

Abdel Kabbaj

14

Kreisliga 1

14

VSST Günzlhofen

Josef Scheb

14

Kreisklasse 1

14

FC Landsberied

Lukas Bals

14

Kreisklasse 1

14

SC Schöngeising

Valentin Grundei

14

A Klasse 1

14

FC Aich II

Norbert Grommes

14

A Klasse 1

15

FC Eichenau II

Marco Seiler

15

A Klasse 2

15

SV Krün

Andreas Schmidt

15

A Klasse 6

16

TSV Schondorf/A.

Luca Sigl

16

Kreisklasse 4

16

SG Aying/Helfendorf II

Johannes Adam

16

A Klasse 4

17

FC Emmering

Raphael Schell

17

Kreisklasse 1

17

TSV Herrsching

Ramazan Gökmen

17

Kreisklasse 4

17

TSV Wolfratshsn.

Matthias Wienhold

17

A Klasse 4

17

ASV Antdorf II

Sanel Beganovic

17

A Klasse 6

18

Gautinger SC

Daniel Heitzer

18

Kreisklasse 1

18

SV Puchheim

Michael Mayerhofer

18

A Klasse 2

19

FT Jahn Landsberg

Alexander Baumgartl

20

Kreisliga 2

19

TSV Ingenried

Matthias Vetter

20

A Klasse 8

20

SV Ohlstadt

Jonas Thümmler

21

Kreisliga 1

20

DJK Schwabhausen

Stefan Schreiber

21

A Klasse 7

21

TSV Pähl

Darius Lepsa

22

A Klasse 5

22

1. SC Gröbenzell

Maximilian Öttle

23

Kreisklasse 1

22

1.FC Garmisch-P. II

Robin Reiter

23

Kreisklasse 3

22

SV Parsberg

Tobias Pötzinger

23

A Klasse 3

22

FC Deisenhofen III

Florian Petereit

23

A Klasse 4

23

SV Mammendorf II

Marcel Wupperfeld

24

A Klasse 1

24

SV Eurasburg-Beuerberg

Laurin Sturm

25

Kreisklasse 3

25

SC RW Bad Tölz

Thankgod Asoegwu

26

Kreisklasse 2

25

SpFr Breitbrunn

Bastian Lamberger

26

A Klasse 7

26

WSV U-ammergau

Ferdinand Brauchle

27

Kreisklasse 3

27

SC Olching II

Marco Ecker

28

Kreisklasse 1

27

SG Hausham 01

Lukas Grill

28

Kreisklasse 2

28

TSV FFB West

Muzzafer Gür

29

Kreisklasse 1

29

FC Seeshaupt

Thomas Andre

30

A Klasse 5

29

FC Greifenberg

Adrian Brozulat

30

A Klasse 7

29

TSV Rott/Lech

Christian Otto

30

A Klasse 8

30

SG Oberhausen / Weilheim

Max Habermann

31

Kreisklasse 3

30

SV Bayrischzell

Benedikt Fess

31

A Klasse 3

30

SV Sachsenkam

Bernhard Reiter

31

A Klasse 4

31

FC Penzing

Josef Noder

32

Kreisliga 2

32

TSV Geiselbullach

Tim Greiner

33

Kreisklasse 1

32

SF Fischbachau

Heinrich Isenmann

33

A Klasse 3

32

FC Issing

Tobias Vief

33

A Klasse 7

32

FC Penzing II

Moritz Schulz

33

A Klasse 7

33

MTV Diessen

Philipp Ropers

34

A Klasse 5

34

SV Bad Tölz

Argjent Veliqi

37

Kreisklasse 2

35

TSV Moorenweis

Tobias Betz

38

Kreisliga 2

35

SV Unterdiessen

Vincent Reuter

38

Kreisklasse 4

36

SV Söchering

Jonas Klemm

39

A Klasse 6

37

SpVgg Sbruck/Ssoien

Alexandru Prodea

40

Kreisklasse 4

38

VfL Egenburg

Hannes Zech

42

Kreisklasse 1

38

SC Malching

Stefan Baumann

42

A Klasse 1

39

SV Mammendorf

Marco Haag

43

Kreisliga 2

39

FC Mittenwald

Michael Geigl

43

A Klasse 6

40

SC Maisach

Ludwig Steinhart

44

Kreisliga 2

40

FC Emmering II

Nick Freudensprung

44

A Klasse 2

41

FC Deisenhofen U23

Valentin Markmüller

45

Kreisliga 1

41

TSV Peißenberg

Phillipp Solleder

45

Kreisliga 1

41

FC Eichenau

James Phebey

45

Kreisliga 2

41

TSV Altenstadt

Christoph Schmitt

45

Kreisliga 2

41

FC Kochelsee-S.

Sebastian Reissenweber

45

Kreisklasse 3

41

SV RW Überacker

Dragos Jurca

45

A Klasse 1

42

Lenggrieser SC

Luis Jendrzej

46

Kreisliga 1

42

SV Hohenfurch

Florian Radler

46

Kreisklasse 4

42

FC Puchheim

Lennard Riedel

46

A Klasse 2

42

TSV Grünwald II

k.a

46

A Klasse 4

42

TSV Burggen

Max Hoefler

46

A Klasse 8

43

SV Miesbach

Tachsin Chraloglu

47

Kreisliga 1

43

TSV 1865 Murnau

Moritz Hofmann

47

Kreisliga 1

43

SpVgg Wildenroth

Benedikt Kuhn

47

A Klasse 1

43

SG Oberau / Farchant

Michael Burger

47

A Klasse 6

44

SC Gaissach

Matthias Beutelrock

48

Kreisklasse 2

44

TSV Erling-Andechs

Manuel Öhler

48

A Klasse 5

44

SpFrd Windach

Marcel Graf

48

A Klasse 7

45

TSV Altenstadt II

Raphael Lautenbacher

49

A Klasse 8

46

SC Oberw.hofen III

Florian Kiser

50

A Klasse 1

46

SG Ohlstadt II /Grafenaschau

Lukas Schwinghammer

50

A Klasse 6

47

TuS Geretsried II

Christoph Klein

51

Kreisklasse 2

47

SV Waakirchen-M.

Florian Eybel

51

A Klasse 3

48

ESV Penzberg

Andre Tiedt

52

Kreisklasse 3

49

SV Germering

Raphael Thimm

53

Kreisklasse 1

49

TSV Sauerlach

Shalva Gogia

53

Kreisklasse 2

50

FC Weil

Hannes Greinwald

55

Kreisliga 2

50

TSV Pentenried

Jasper Hufnagel

55

A Klasse 2

51

TSV Irschenberg

Stefan Moser

56

A Klasse 3

52

TSV Türkenfeld

Fabian Holzleitner

57

A Klasse 1

53

SG Aying/Helfendorf

Dominik Höcker

58

Kreisklasse 2

53

SV Raisting II

Severin Kölbl

58

Kreisklasse 4

54

FC Scheuring

Florian Schamberger

60

A Klasse 7

55

TSV Benediktb.

Benedikt Veicht

61

Kreisklasse 3

56

SC Oberw.hofen U23 II

Maximilian Scheidl

62

Kreisliga 2

56

ALLG. SV Biburg

Kilian Dräxler

62

A Klasse 2

57

VFL Denklingen

Lukas Greif

63

Kreisliga 2

57

SV Inning/A.

Xaver Scheidl

63

Kreisklasse 1

58

SV Igling

Johannes Albrecht

65

Kreisklasse 4

59

FF Geretsried

Fabian Radosevic

66

Kreisklasse 2

59

SC Böbing

Fabian Kees

66

A Klasse 8

60

TSV Gilching/A. II

Paul Lindermeier

67

Kreisklasse 1

60

TSV Schäftlarn

Simon Aigner

67

A Klasse 5

61

TSV Oberammergau

Michael Raddatz

70

A Klasse 6

62

ASV Eglfing

Jakob Kreutterer

71

Kreisklasse 3

62

SV Eschenlohe

Anselm Barth

71

A Klasse 6

63

SC Deining

Martin Sellmaier

72

A Klasse 4

64

SC Reichersbrn.

Sebastian Keilwerth

75

A Klasse 4

65

SpVgg Wildenroth II

Szymon Portka

76

A Klasse 2

65

SV Eberfing

Martin Plonner

76

A Klasse 6

66

FSV Aufkirchen

Georg Rothenfußer

79

Kreisklasse 1

67

SV Prittriching

Maik Siebert

82

A Klasse 1

68

SV Fuchstal

Christian Waldhoer

83

Kreisklasse 4

69

SV Uffing II

Philipp Brandner

84

A Klasse 6

70

SV Polling

Julian Jäcker

85

Kreisliga 1

70

1. SC Gröbenzell II

Simon Bergmayr

85

A Klasse 2

70

SV Prem

Matthias Moser

85

A Klasse 8

71

ASV Antdorf

Max Grünzinger

86

Kreisklasse 3

71

SC Eibsee Grainau

Anton Brenner

86

A Klasse 6

72

SV Kinsau

Robin Swoboda

87

Kreisklasse 4

73

TSV Geltendorf

Maximilian Boehm

88

A Klasse 1

74

FC Real Kreuth II

Lukas Frank

89

A Klasse 3

75

TSV Weyarn

Christian Wacker

90

Kreisklasse 2

75

TSV Bad Wiessee

Mario Vrban

90

A Klasse 3

75

FC Wildsteig/Rottenbuch

Roman Trainer

90

A Klasse 8

76

Allg. SV Habach

kein Tor

kein Tor

Kreisliga 1

76

TuS Holzkirchen II

eigentor

kein Tor

Kreisliga 1

76

SV Uffing

kein Tor

kein Tor

Kreisliga 1

76

SpFrd Egling - Straßlach

kein Tor

kein Tor

Kreisliga 1

76

TSV Peiting

kein Tor

kein Tor

Kreisliga 2

76

FC Aich

kein Tor

kein Tor

Kreisliga 2

76

Oly. Geretsried

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 2

76

FC Rottach-Egern

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 2

76

BCF Wolfratshausen II

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 2

76

SC Wörnsmühl

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 3

76

SV Münsing-A.

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 3

76

FSV Höhenrain

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 3

76

TSV Peiting II

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 4

76

FSV Eching a. A.

kein Tor

kein Tor

Kreisklasse 4

76

TSV Tutzing

kein Tor

kein Tor

A Klasse 5

76

SV Unterhausen

kein Tor

kein Tor

A Klasse 5

76

TV Stockdorf

kein Tor

kein Tor

A Klasse 2

76

SC Unterpfaffenhofen II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 2

76

SC Wörthsee

kein Tor

kein Tor

A Klasse 2

76

SV Warngau

kein Tor

kein Tor

A Klasse 3

76

SC Wall

kein Tor

kein Tor

A Klasse 3

76

SV Arget

kein Tor

kein Tor

A Klasse 3

76

DJK Darching II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 3

76

SV Wackersberg

kein Tor

kein Tor

A Klasse 4

76

Lenggrieser SC II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 4

76

1.FC Weidach

kein Tor

kein Tor

A Klasse 4

76

SV Haspelmoor

kein Tor

kein Tor

A Klasse 1

76

TSV Hechendorf

kein Tor

kein Tor

A Klasse 1

76

FV Walleshausen

kein Tor

kein Tor

A Klasse 1

76

FC Dettenschwang

kein Tor

kein Tor

A Klasse 7

76

FC Wildsteig/Rottenbuch II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 7

76

SV Lengenfeld

kein Tor

kein Tor

A Klasse 7

76

SV Türkspor Landsberg

kein Tor

kein Tor

A Klasse 7

76

SV Reichling

kein Tor

kein Tor

A Klasse 8

76

TSV Bernbeuren II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 8

76

SV Wessobrunn-Haid

kein Tor

kein Tor

A Klasse 8

76

TSV Hohenpeißenberg II

kein Tor

kein Tor

A Klasse 8

Auch interessant

Kommentare