1. Startseite
  2. Sport
  3. Lokalsport
  4. Landkreis Erding

D 2-Junioren machen die Hausherren glücklich

Erstellt: Aktualisiert:

Von: Markus Schwarzkugler

Kommentare

Brenzlige Situation vor dem Tor: Die D 2 des FC Fraunberg (in Rot) unterlag der SG Berglern mit 2:3 Toren.
Brenzlige Situation vor dem Tor: Die D 2 des FC Fraunberg (in Rot) unterlag der SG Berglern mit 2:3 Toren. © Albrecht

Zum Abschluss der Wartenberger Hallentage feierte der Gastgeber den Turniersieg mit der D 2. Die E 2 schaffte es bei der E 1 bis ins Finale, das aber der FC Erding gewann. Bambini-Champion wurde der FC Ergolding. Die Schiris Werner Lehmann, Jakob Huber, Markus Raßhofer und Franz Beranek hatten alles im Griff.

Wartenberg – Ergebnisse:

Bambini

DJK Ottenhofen - FC Ergolding 0:1

SV Buch a. Buchrain - FC Moosburg 0:3

TSV Wartenberg - SV Eintracht Berglem 0:1

SV Buch a. Buchrain - DJK Ottenhofen 0:4

SV Eintracht Berglem - FC Ergolding 1:2

FC Moosburg - TSV Wartenberg 4:0

DJK Ottenhofen - SV Eintracht Berglem 1:1

TSV Wartenberg - SV Buch a. Buchrain 0:3

FC Ergolding - FC Moosburg 1:0

TSV Wartenberg - DJK Ottenhofen 0:3

FC Moosburg - SV Eintracht Berglem 0:2

SV Buch a. Buchrain - FC Ergolding 0:3

FC Moosburg - DJK Ottenhofen 1:0

FC Ergolding - TSV Wartenberg 4:0

SV Eintracht Berglem - Buch a. Buchrain 7:0

1. FC Ergolding 5 11: 1 15

2. SV Eintracht Berglem 5 12: 3 10

3. FC Moosburg 5 8: 3 9

4. DJK Ottenhofen 5 8: 3 7

5. SV Buch a. Buchrain 5 3: 17 3

6. TSV Wartenberg 5 0: 15 0

Bester Spieler: Quirin Wohlfahrt (Berglern); Torwart: Nico Stärs (Ergolding).

D 2-Junioren

FC Fraunberg - SG Bergl./Oberhummel 2:3

SG Wartenberg - TSV Grüntegernbach 4:0

SG Oberding - SV Vötting 2:0

SV Langenbach - TSV Dorfen 1:1

SG Bergl./Oberhum. - SG Wartenberg 0:2

TSV Grüntegernbach - FC Fraunberg 1:0

SV Vötting - SV Langenbach 2:1

TSV Dorfen - SG Oberding 3:0

SG Bergl./Oberhum. - TSV Grüntegernb. 4:1

FC Fraunberg - SG Wartenberg 1:4

SV Vötting - TSV Dorfen 0:2

SG Oberding - SV Langenbach 2:1

Gruppe A

1. SG Wartenberg 3 10: 1 9

2. SG Bergl./Oberhum. 3 7: 5 6

3. TSV Grüntegernb. 3 2: 8 3

4. FC Fraunberg 3 3: 8 0

Gruppe B

1. TSV Dorfen 3 6: 1 7

2. SG Oberding 3 4: 4 6

3. SV Vötting 3 2: 5 3

4. SV Langenbach 3 3: 5 1

Halbfinale

SG Wartenberg - SG Oberding 3:0

TSV Dorfen - SG Bergl./Oberhummel 3:0

Spiel um Platz 7

FC Fraunberg - SV Langenbach 0:3

Spiel um Platz 5

TSV Grüntegernbach - SV Vötting 3:0

Spiel um Platz 3

SG Oberding - SG Bergl./Oberhummel 4:1

Finale

SG Wartenberg - TSV Dorfen 2:0

Bester Spieler: Fabian Brauer (Dorfen); Torwart: Andreas Götz (Wartenberg).

E 1-Junioren

TSV Wartenberg - SV Eichenried 8:0

Hallbergmoos - Walpertskirchen 0:3

TSV Wartenberg II - FC Erding 2:2

Neuching - FC RW Klettham 2:3

SV Eichenried - Hallbergmoos 5:0

Walpertskirchen - TSV Wartenberg 0:1

FC Erding - Neuching 3:0

FC RW Klettham - TSV Wartenberg II 0:4

SV Eichenried - Walpertskirchen 2:2

TSV Wartenberg - Hallbergmoos 2:0

FC Erding - FC RW Klettham 4:3

TSV Wartenberg II - Neuching 3:0

Gruppe A

1. TSV Wartenberg 3 11: 0 9

2. Walpertskirchen 3 5: 3 4

3. SV Eichenried 3 7: 10 4

4. Hallbergmoos 3 0: 10 0

Gruppe B

1. TSV Wartenberg II 3 9: 2 7

2. FC Erding 3 9: 5 7

3. FC RW Klettham 3 6: 10 3

4. Neuching 3 2: 9 0

Halbfinale

TSV Wartenberg - FC Erding 2:4

TSV Wartenberg II - Walpertskirchen 2:1

Spiel um Platz 7

Hallbergmoos - Neuching 2:5

Spiel um Platz 5

SV Eichenried - FC RW Klettham 4:0

Spiel um Platz 3

TSV Wartenberg - Walpertskirchen 4:0

Finale

FC Erding - TSV Wartenberg II 3:1

Bester Spieler: Samuel Ofori (Walpertskirchen); Torwart: Ian Dassler (Wartenberg).

Auch interessant

Kommentare