1. Startseite
  2. Sport
  3. Lokalsport
  4. Landkreis Erding

Der Gastgeber und die DJK Ottenhofen verteidigen ihre Titel

Erstellt:

Von: Markus Schwarzkugler

Kommentare

Spiel um Platz 7: Die D 1 des TSV Isen (in Rot) setzte sich mit 5:4 Toren gegen den FC Moosinning durch.
© Albrecht

Zwei Titelverteidigungen gab es beim Wartenberger Hallenturnier: Die D 3 der DJK Ottenhofen und die B-Jugend des TSV Wartenberg triumphierten.

Wartenberg – Als Schiris fungierten Markus Raßhofer und Alois Geier. Die besten Spieler: Tim Schröter (SG Berglern/D 3), Nick Ehmke (TSV Wartenberg/F 1), Linus Hesch (JFG Sempt Erding/D 1) und Florian Schwarz (SG Wartenberg/B). Beste Torhüter: Anton Werndl (Ottenhofen/D 3), Lucas Reichl (SG Wartenberg/D 1) und Matthias Daimer (SG Wartenberg/B). mas

Ergebnisse:

D 3-Junioren

DJK Ottenhofen - SG Oberding 2:0

SG Berglern/Oberhummel - FC Forstern 2:2

SG Wartenb erg III - BSG Taufkirchen 2:4

SG Berglern/Oberhummel - Ottenhofen 1:5

BSG Taufkirchen - SG Oberding 2:1

FC Forstern - SG Wartenberg III 1:2

DJK Ottenhofen - BSG Taufkirchen 5:1

Wartenberg III - Berglern/Oberhummel 0:0

SG Oberding - FC Forstern 0:3

SG Wartenberg III - DJK Ottenhofen 0:2

FC Forstern - BSG Taufkirchen 3:3

Berglern/Oberhummel - SG Oberding 0:1

FC Forstern - DJK Ottenhofen 0:1

SG Oberding - SG Wartenberg III 0:3

Taufkirchen - Berglern/Oberhummel 5:2

1. DJK Ottenhofen 5 15: 2 15

2. BSG Taufkirchen 5 15: 13 10

3. SG Wartenberg III 5 7: 7 7

4. FC Forstern 5 9: 8 5

5. SG Oberding 5 2: 10 3

6. Berglern/Oberh. 5 5: 13 2

D 1-Junioren

TSV Isen - SV Vötting 0:2

SG Wartenberg - SV Eintracht Berglern 2:1

FC Moosinning - JFG Sempt Erding 1:5

JFG Sonnenfeld - JFG Speichersee 3:1

SV Vötting - SG Wartenberg 1:2

SV Eintracht Berglern - TSV Isen 2:0

JFG Sempt Erding - JFG Sonnenfeld 5:0

JFG Speichersee - FC Moosinning 1:1

SV Vötting - SV Eintracht Berglern 2:1

TSV Isen - SG Wartenberg 2:3

JFG Sempt Erding - JFG Speichersee 2:1

FC Moosinning - JFG Sonnenfeld 1:4

Gruppe A

1. SG Wartenberg 3 7: 4 9

2. SV Vötting 3 5: 3 6

3. Eintracht Berglern 3 4: 4 3

4. TSV Isen 3 2: 7 0

Gruppe B

1. JFG Sempt Erding 3 12: 2 9

2. JFG Sonnenfeld 3 7: 7 6

3. JFG Speichersee 3 3: 6 1

4. FC Moosinning 3 3: 10 1

Halbinale

SG Wartenberg - JFG Sonnenfeld 1:3

JFG Sempt Erding - SV Vötting 2:1

Spiel um Platz 7

TSV Isen - FC Moosinning 5:4

Spiel um Platz 5

SV Eintracht Berglern - JFG Speichersee 3:1

Spiel um Platz 3

SG Wartenberg - SV Vöttig 4:0

Finale

JFG Sonnenfeld - JFG Sempt Erding 1:4

F 1-Junioren

DJK Ottenhofen - FC Langengeisling 0:6

BC Attaching - FC Moosburg 3:0

SC Buch am Erlbach - TuS Oberding 0:1

TSV Wartenberg - DJK Ottenhofen 7:0

FC Langengeisling - BC Attaching 2:2

FC Moosburg - TuS Oberding 1:0

SC Buch am Erlbach - TSV Wartenberg 0:5

DJK Ottenhofen - BC Attaching 0:6

TuS Oberding - FC Langengeisling 1:2

TSV Wartenberg - FC Moosburg 4:0

SC Buch am Erlbach - DJK Ottenhofen 1:0

BC Attaching - TuS Oberding 4:0

FC Langengeisling - TSV Wartenberg 0:1

FC Moosburg - SC Buch am Erlbach 4:0

DJK Ottenhofen - TuS Oberding 0:2

TSV Wartenberg - BC Attaching 0:1

SC Buch am Erlbach - Langengeisling 1:2

FC Moosburg - DJK Ottenhofen 4:0

TuS Oberding - TSV Wartenberg 0:0

BC Attaching - SC Buch am Erlbach 4:0

FC Langengeisling - FC Moosburg 3:1

1. BC Attaching 6 20: 2 16

2. TSV Wartenberg 6 17: 1 13

3. Langengeisling 6 15: 6 13

4. FC Moosburg 6 10: 10 9

5. TuS Oberding 6 4: 7 7

6. Buch am Erlbach 6 2: 16 3

7. DJK Ottenhofen 6 0: 26 0

B-Junioren

TSV Moosburg - JFG Sonnenfeld 1:2

SG Oberhummel - FC Moosinning 1:4

TSV Kronwinkl - FC Forstern 2:2

SG Hohenpolding - TSV Wartenberg 0:2

JFG Sonnenfeld - SG Oberhummel 2:0

FC Moosinning - TSV Moosburg 1:3

FC Forstern - SG Hohenpolding 0:2

TSV Wartenberg - TSV Kronwinkel 3:1

JFG Sonnenfeld - FC Moosinning 2:2

TSV Moosburg - SG Oberhummel 1:1

FC Forstern - TSV Wartenberg 3:4

TSV Kronwinkl - SG Hohenpolding 2:1

Gruppe A

1. JFG Sonnenfeld 3 6: 3 7

2. TSV Moosburg 3 5: 4 4

3. FC Moosinning 3 7: 6 4

4. SG Oberhummel 3 2: 7 1

Gruppe B

1. TSV Wartenberg 3 9: 4 9

2. TSV Kronwinkl 3 6: 6 4

3. Hohenpolding 3 3: 4 3

4. FC Forstern 3 5: 8 1

Halbinale

JFG Sonnenfeld - TSV Kronwinkel 0:2

TSV Wartenberg - TSV Moosburg 3:2

Spiel um Platz 7

SG Oberhummel - FC Forstern 3:2

Spiel um Platz 5

FC Moosinning - SG Hohenpolding 7:6

Spiel um Platz 3

JFG Sonnenfeld - TSV Moosburg 7:6

Finale

TSV Kronwinkl - TSV Wartenberg 6:7

Auch interessant

Kommentare