1. Startseite
  2. Sport
  3. Lokalsport
  4. Landkreis Miesbach

Torjäger: Entscheidung am Wochenende

Erstellt:

Von: Julia Pawlovsky

Kommentare

null
Darum geht‘s: Die Torjägerkanone der Heimatzeitung. © Thomas Plettenberg

Der letzte Spieltag muss die Entscheidung bringen: Noch immer liegen mehrere Schützen im Kampf um die Torjägerkanone gleichauf.

Landkreis - Gewertet werden alle Ligaspiele der Landkreis-Vereine – von der Bayernliga Süd bis zur A-Klasse 3. Es zählt die Torschützenliste des Bayerischen Fußball-Verbands (BFV). Laufen Spieler während der Saison in zwei Mannschaften auf, zählen nur die Treffer, die für das Team erzielt wurden, für das der Kicker häufiger spielt.

21 Tore

Sebastian Heid (SV Miesbach), Stefan Münch (TSV Weyarn), Tobias Schlichtner (FC Rottach-Egern).

19 Tore

Christian Wacker (TSV Weyarn).

17 Tore

Dominik Schumacher, Josef Estner (alle SC Wall).

16 Tore

Benedikt Monn (TSV Irschenberg).

15 Tore

Fabrizio Capocefalo (TuS Holzkirchen II).

13 Tore

Franz Huber (FC Real Kreuth), Maximilian Wiedmann (SV Bayrischzell), Christian Haimerl (SV Miesbach), Sebastian Fischer (SV Waakirchen), Turhan Ulu (SV Miesbach II).

12 Tore

Moritz Mack (FC Real Kreuth), Benedikt Haeusler (SV Bayrischzell), Michael Feicht (SV Miesbach), Christian Zehetmeier (SC Wörnsmühl).

11 Tore

Julian Allgeier (TuS Holzkirchen), Stefan Moser (TSV Irschenberg).

10 Tore

Manfred Sitzberger (DJK Darching), Andreas Fichtner (SC Wörnsmühl), Andre Schmidt (FC Rottach-Egern).

9 Tore

Tachsin Chraloglu (SG Hausham), Florian Bacher (TSV Otterfing), Patrick Junge (FC Rottach-Egern), Sebastian Hallweger (TSV Schliersee), Vitus Meßmer (SC Wall).

8 Tore

Franz Fischer (TuS Holzkirchen), Vincent Scheidemann (TuS Holzkirchen II), Maximilian Dengler (TSV Otterfing), Paul van der Drift, Florian Haas (alle DJK Darching), Florian Eybel (SV Waakirchen), Florian Auth (SF Gmund), Peter Oettl, Lukas Frank (alle FC Real Kreuth II), Samet Yilmazer (FC Rottach-Egern).

7 Tore

Benedict Gulielmo (TuS Holzkirchen), Stefan Ott (TSV Otterfing), Christian Durm (TSV Irschenberg), Sinan Celik, (TSV Weyarn), Marwane Rehaimi (SC Wörnsmühl), Maximilian Kutzner (SV Miesbach II), Martin Simsch (TSV Schliersee).

6 Tore

Marco Höferth, Josef Sontheim (alle TuS Holzkirchen), Dan Petru Samoila (FC Real Kreuth), Napel Alex (TSV Bad Wiessee), Benedikt Fess (SV Bayrischzell), Johannes Schneider (DJK Darching), Josef Pötzinger (SV Miesbach), Dominik Stöbe (alle SF Gmund), Thomas Ambacher (SC Wall).

5 Tore

Stefan Lechner, Sebastian Hahn (alle TuS Holzkirchen), Simon Eder (TSV Otterfing), Julian Mueller (SV Bayrischzell), Marinus Epp (DJK Darching), Marek Palivec (TSV Irschenberg), Alexander Bonleitner (SF Fischbachau), Florian Stoib (SV Miesbach II), Sebastian Berchtold (SC Wall).

4 Tore

Stefan Millich (SG Hausham), Drilon Shukaj (TuS Holzkirchen II), Peter Bischof (SG Hausham), Sergiu Sandra, Kilian Kölbl (alle FC Real Kreuth), Alexander Pilik (TSV Otterfing), Florian Brunninger, Malamine Diene (alle TSV Bad Wiessee), Maxim Wagner (SV Bayrischzell), Christian Vogel (DJK Darching), Bernd Kirchberger (TSV Irschenberg), Felix Scherer (SV Miesbach), Andreas Glanz (TSV Weyarn), Alexandru Godeanu, Anton Bucher, Benedikt Voit (alle SF Fischbachau), Florian Landenhammer (SF Gmund), Dennis Kujer (TSV Hartpenning), Maximilian Wagenpfeil (SG Hausham II), Stefan Hörmann, Alexis Eilers (alle FC Real Kreuth II), Abdul Rasho (SV Miesbach II), Adrian Werner (FC Rottach-Egern), Christian Strobl (TSV Schliersee).

3 Tore

Semir Ljumani (TuS Holzkirchen), Severin Kriege (alle TuS Holzkirchen II), Manuel Marcks, Lukas Grill (alle SG Hausham), Michael Egger (FC Real Kreuth), Bastian Götzfried (TSV Otterfing), Jan Welker (TSV Bad Wiessee), Max Lohmann, Ferdinand Möhwald, Martin Rosenberger (alle SV Bayrischzell), Jörg Tovarnak (DJK Darching), Mathias Krause (TSV Irschenberg), Sigmund Heiß, Marinus Veit (alle SV Miesbach), Johannes Sedlmayr, Wolfgang Wagner, Christoph Pongratz (alle SV Waakirchen), Benedikt Bojaj (TSV Weyarn), Sebastian Pischetsrieder, Stefan Hupfauer (alle SC Wörnsmühl), Klaus Taubenberger, Heinrich Isenmann, Korbinian Zehetmeier (alle SF Fischbachau), Michael Herfellner, Stefan Weindl, Florian Zinsbacher, Johannes Noderer (alle TSV Hartpenning), Kushtrim Mustafa, Benedikt Berghammer (alle SG Hausham II), Peter Poruban, Maximilian Rampf (alle FC Real Kreuth II), Michael Veit (SV Miesbach II), Fethullah Sourtsoglou (FC Rottach-Egern), Franz Aigner, Anton Bernoecker (alle SC Wall).

2 Tore

Maximilian Preuhs, Christopher Korkor (alle TuS Holzkirchen), Zein Abdelmegid, Mahamadou Camara, Andreas Götschl, Simon Mayr, Andreas Schwinghammer, Maxi Mayr, Georg Hagn (alle FC Real Kreuth), Maximilian Eglseder, Korbinian Bichler, Anton Riblinger (alle TSV Otterfing), Andreas Rohnbogner, Marcus Mehmel, Christoph Knott, Fabian Pavlakovich (alle TSV Bad Wiessee), Markus Nopper, Marko Seidel, Anian Pritzl (alle SV Bayrischzell), Jakob Möhwald (TSV Bad Wiessee), Sebastian Troemer, Maximilian Reiterberger (alle DJK Darching), Christian Altenburg, Daniel Magritsch (alle SV Miesbach), Peter Fischer, Josef Foerderer, Johannes Sedlmayr, Vincent Lechner, Marinus Adler (alle SV Waakirchen), Marcus Huber, Christian Sprenzel (alle TSV Weyarn), Anian Kraushofer, Markus Nowotny (alle SC Wörnsmühl), Severin Kaffl, Paul Brandl (alle SF Fischbachau), Andreas Kujawa, Andreas Grasmueller, Christian Reiter (alle SF Gmund), Patrick Segieth, Niclas Wahl, Lukas Noderer (alle TSV Hartpenning), Kilian Siglreitmaier, Niklas Steiger (alle SG Hausham II), Fabian Angl, Christian Lettner (alle FC Real Kreuth II), Dominic Städter, Nuguse Tedros, Thomas Breiherr (alle SV Miesbach II), Marvin Krupp (FC Rottach-Egern), Michael Dabic, Andreas Voulgaris, Michael Hormaier (alle TSV Schliersee), Christian Bernoecker (SC Wall).

1 Tor

Sebastian Pummer (TuS Holzkirchen), Benedikt Buechl, Alexander Volk, Jim Freund, Simon Beck, Dominik Weigl, Maximilian Wagenpfeil, Felix Baumgartner, Anian Trettenhann (alle SG Hausham), Nicolas Röhrle, Dimitri Wilms, Riccardo Ferraro, Marco Stadlbauer, Tristan Hummelsberger, Florian Langhirt (alle TuS Holzkirchen II), Paul Behler, Christian Herzog, Josef Pallauf (alle TSV Otterfing), Pavel Petrov, Kilian Zimmer (alle TSV Bad Wiessee), Martin Helisch, Ludwig Fischer, Robert Winkhoff, Martin Simmerl (alle SV Bayrischzell), Simon Sitzberger, Michael Passreiter, Sepp Weindl, Felix Schneider, Christoph Lindmeier, Manneh Saibou (alle DJK Darching), Paul Maier, Fabian Rüppel (alle TSV Irschenberg), Jonas Matschiner, Florian Voit, Mario Nettuno (alle SV Miesbach), Xaver Lechner, Georg Wagner, Roland Pauli, Korbinian Ernst, Sebastian Krueger, Klaus Sareiter, Klaus Priller, Markus Wilhelm (alle SV Waakirchen), Josef Leitner, Max Leitner, Florian Butzenberger, Florian Döll (alle TSV Weyarn), Ioan Oana, Mathias Acher, Franz Xaver Menhofer, Thomas Schönauer, Benedikt Weihrauch (alle SC Wörnsmühl), Patrick Gruber, Georg Auracher (alle SF Fischbachau), Stefan Freiberger, Florian Lichtenegger, Thomas Lix, Norman Heuer, Bastian Landenhammer, Florian Drogan, Andreas Scherer (alle SF Gmund), Alexander Sold, Raphael Hacker, Moritz Köppl, Benedikt Gerds, Stefan Markhauser, Vincent Wahl, Florian Wind, Florian Mueller, Bastian Broschwitz (alle TSV Hartpenning), Andreas Schmid, Ferhat Aksoy, Emre Özdemir, Dominik Weigl, Philip Hamm, Alexander Oprita, Andreas Hütter, Dominik Galler (alle SG Hausham III), Tobias Frank, Karl Kandlinger, Jakob Hagn, Thomas Schnitzenbaumer, Simon Schober, Lukas Patzhuber, Vojtech Mehes, Maxi Hagn, Kilian Siglreitmaier (alle FC Real Kreuth II), Ali Dagistan, Michael Probst (alle SV Miesbach II), Florian Koelbl, Goerkem Yilmazer, Dominik Pfluger (alle FC Rottach-Egern), Jan Hake, Otto Kolbinger, Andreas Löw, Fernando Pindado, Daniel Jankowski, Markus Quinz (alle TSV Schliersee), Maximilian Gruber, Andreas Gemmer, Korbinian Helminger, Stefan Vogt (alle SC Wall).

jpa

Auch interessant

Kommentare