+
Darum geht‘s: Die Torjägerkanone der Heimatzeitung.

Wer schießt im Landkreis Miesbach die meisten Tore?

Torjäger im Landkreis Miesbach

  • schließen

Die Saison neigt sich dem Ende zu. Zeit für einen Blick auf die Fußball-Torjäger-Liste im Landkreis Miesbach.

Landkreis - Gewertet werden alle Ligaspiele der Landkreis-Vereine – von der Bayernliga bis zur A-Klasse. Es zählt die Torschützenliste des Bayerischen Fußball-Verbands (BFV). Laufen Spieler während der Saison in zwei Mannschaften auf, zählen nur die Treffer, die für das Team erzielt wurden, für das der Kicker häufiger spielt. Für den Schützen gibt es neben der Torjägerkanone der Heimatzeitung auch fünf Kästen Bier von der König-Ludwig-Brauerei Holzkirchen. 

24 Tore

Tobias Schlichtner (FC Rottach-Egern).

21 Tore

Christian Wacker (TSV Weyarn).

20 Tore

Christian Zehetmeier (SC Wörnsmühl).

19 Tore

Manuel Spreiter (SV Warngau).

17 Tore

Florian Eybel (SV Waakirchen-Marienstein).

16 Tore

Maximilian Wiedmann (SV Bayrischzell).

15 Tore

Dominik Schumacher (SC Wall).

13 Tore

Samet Yilmazer (FC Rottach-Egern).

11 Tore

Dominik Weigl (TSV Weyarn), Turhan Ulu (SV Miesbach II), Peter Harzer (SV Parsberg), Andi Scheuck (SV Warngau).

10 Tore

Josef Estner (SC Wall).

9 Tore

Gilbert Diep (TuS Holzkirchen), Michael Feicht (SV Miesbach), Stefan Ott (TSV Otterfing), Jan Welker (TSV Bad Wiessee), Florian Haas (DJK Darching), Anton Bucher (SF Fischbachau), Franz Schweinsteiger (SV Parsberg), Fernando Pindado (TSV Schliersee).

8 Tore

Manuel Marcks (SG Hausham), Dan Petru Samoila (FC Real Kreuth), Martin Simsch (TSV Schliersee), Markus Wilhelm (SV Waakirchen-Marienstein).

7 Tore

Dan Petru Samoila (FC Real Kreuth), Tachsin Chraloglu (SV Miesbach), Marek Palivec (TSV Irschenberg), Heinrich Isenmann (SF Fischbachau), Bastian Landenhammer, Andre Schmidt (alle FC Rottach-Egern).

6 Tore

Fabrizio Capocefalo (TuS Holzkirchen II), Moritz Mack (FC Real Kreuth), Josef Sontheim (SV Miesbach), Maximilian Dengler (TSV Otterfing), Maximilian Huterer (TSV Bad Wiessee), Benedikt Fess (SV Bayrischzell), Manfred Sitzberger, Maximilian Burggraf (alle DJK Darching), Stefan Moser (TSV Irschenberg), Alexandru Godeanu (SF Fischbachau), Stefan Markhauser (TSV Hartpenning), Simon Lang (FC Real Kreuth II), Vitus Meßmer (SC Wall), Niklas Rohm, Benjamin Stadler (alle SV Warngau).

5 Tore

Sebastian Hahn (TuS Holzkirchen), Lukas Frank, Moritz Mack (alle FC Real Kreuth), Florian Bacher, Alexander Küfler (alle TSV Otterfing), Paul van der Drift (DJK Darching), Stefan Millich (TSV Irschenberg), Johannes Zehetmeier (SC Wörnsmühl), Peter Oettl (FC Real Kreuth II), Thomas Loew, Sebastian Fischer, Christian Strobl (alle TSV Schliersee), Korbinian Ernst (SV Waakirchen-Marienstein).

4 Tore

Semir Ljumani (TuS Holzkirchen), Anian Trettenhann, Maximilian Wagenpfeil (alle SG Hausham), Riccardo Ferraro, Dimitri Wilms, Vincent Scheidemann (alle TuS Holzkirchen II), Tobias Frank (FC Real Kreuth), Martin Helisch, Markus Nopper (alle SV Bayrischzell), Marinus Epp (DJK Darching), Julian Arndt, Benedikt Bojaj (alle TSV Weyarn), Michael Pötzinger (SC Wörnsmühl), Niclas Wahl, Johannes Noderer (alle TSV Hartpenning), Abdul Rasho, Florian Stoib (alle SV Miesbach II), Goerkem Yilmazer, Dominik Pfluger, Patrick Junge (alle FC Rottach-Egern), Peter Fischer (TSV Schliersee), Sebastian Berchtold (SC Wall), Sebastian Klaus, Filip Novkovski (alle SV Warngau).

3 Tore

Ferhat Aksoy, Kilian Siglreitmaier (alle SG Hausham), Andreas Götschl, Sebastian Kölbl (alle FC Real Kreuth), Christian Durm, Tobias Weber (alle SV Miesbach), Simon Eder (TSV Otterfing), Florian Brunninger (TSV Bad Wiessee), Lukas Mueller, Maxim Wagner (alle SV Bayrischzell), Simon Sitzberger, Johannes Schneider, Sebastian Troemer (alle DJK Darching), Florian Döll, Maxi Leitner, Andreas Glanz (alle TSV Weyarn), Stefan Hupfauer, Anian Kraushofer, Andreas Fichtner (alle SC Wörnsmühl), Florian Möckl, Kevin Hille (alle SV Parsberg), Stefan Sack (FC Rottach-Egern), Daniel Csordas (TSV Schliersee), Sebastian Spiegler (SV Warngau).

2 Tore

Marco Höferth, Arthur Kubica, Andrej Skoro (alle TuS Holzkirchen), Benedikt Schauer, Lukas Grill, Alexander Volk (alle SG Hausham), Florian Mayer, Drilon Shukaj (alle TuS Holzkirchen II), Sebastian Weizbauer, Andreas Schwinghammer (FC Real Kreuth), Sigmund Heiss (SV Miesbach), Alexander Lankes, Korbinian Bichler (alle TSV Otterfing), Jose Ferreira De Souza Vaz, Lukas Oliv, Robert Heilmann, Markus Mehmel (alle TSV Bad Wiessee), Kilian Haeusler, Max Acher, Wilfried Emefiele, Anian Pritzl, Martin Rosenberger, Martin Simmerl (alle SV Bayrischzell), Johannes Schneider (DJK Darching), Albert Michl (TSV Weyarn), Markus Nowotny, Ioan Oana (alle SC Wörnsmühl), Stefan Weindl, Andreas Grasmueller, Nico Hunger, Johannes Sanftl, Lukas Noderer, Daniel Klintzsch, Raphael Hacker, Florian Zinsbacher (alle TSV Hartpenning), Jakob Hagn, Lukas Paetzold, Maximilian Rampf, Valentin Sanktjohanser, Simon Schober (alle FC Real Kreuth II), Niklas Städter, Michael Veit, Michael Probst, Johannes Schwarzenbach, Mario Nettuno (alle SV Miesbach II), Sebastian Blöchinger, Stefan Schwarzkopf (alle SV Parsberg), Maximilian Reindl, Niklas Hilger, Marvin Krupp, Dominik Pfluger, Toni Pietzko (alle FC Rottach-Egern), Franz Leitner, Andreas Löw (alle TSV Schliersee), Sebastian Giglberger, Georg Wagner, Marinus Adler, Thomas Thrainer, Luis Wartner, Klaus Kinshofer (alle SV Waakirchen-Marienstein), Christian Bernöcker (alle SC Wall).

1 Tor

Tayfun Arkadas, Benedict Gulielmo, Aron Mättig, Andreas Maurer (alle TuS Holzkirchen), Jim Freund, Maxim Wagner (alle SG Hausham), Lukas Immle, Andreas Priller, Lukas Krepek, Severin Kriege, Johann Fuchs, Leonhard Eichner, Tobias Adam (alle TuS Holzkirchen II), Kilian Kölbl, Jacob Burda, Michael Egger, Maxi Mayr, Stefan Hörmann (alle FC Real Kreuth), Sebastian Heid, Florian Voit, Marinus Veit (alle SV Miesbach), Andreas Eder, Jonas Eder, Benedikt Lex (alle TSV Otterfing), Julian Mueller (SV Bayrischzell), Wolfgang Wagner, Damir Poplasen, Zoran Nisavic (alle TSV Bad Wiessee), Markus Wiesgigl, Felix Schneider, Michael Passreiter (alle DJK Darching), Florian Spindeldreher, Klaus Reichel, Paul Maier, Bernd Kirchberger, Benedikt Monn (alle TSV Irschenberg), Franz Thanner, Matthias Fichtner, Robert Stockinger (alle SC Wörnsmühl), Benedikt Voit, Andreas Greinsberger, Alexander Bonleitner, Ferdinand Vitzthum, Klaus Taubenberger, Josef Wagenbauer (alle SF Fischbachau), Michael Weindl, Florian Mueller, Adrian Bacher, Stefan Zellermayer (alle TSV Hartpenning), Karli Maurer, Christian Lettner, Stefan Hörmann, Philipp Himmelein, Alexis Eilers, Sebastian Buchner, Hans Auracher, Rupert Quercher (alle FC Real Kreuth II), Josef Pötzinger, Severin Mahr, Florian Lichtenegger, Michael Darchinger, Seniz Cengel, Can Ertugral Demirkaynak, David Schmid, Tobias Veit (alle SV Miesbach II), Michael Zbytek, Tobias Pötzinger, Tobias Blöchinger, Sebastian Schiller (alle SV Parsberg), Alexander Wabnitz, Florian Schlichtner, Fethullah Sourtsoglou (alle FC Rottach-Egern), Andreas Löw, Michael Hormaier, Peter Walleitner (alle TSV Schliersee), Martin Nickisch, Xaver Lechner, Vincent Lechner, Christoph Kopececk, Josef Foerderer, Martin Thrainer (alle SV Waakirchen-Marienstein), Michael Zehrer, Stefan Vogt, Florian Knies, Franz Aigner, Sebastian Appel, Florian Stoib (alle SC Wall), Florian Hollerauer, Florian Gschwendtner, Bernhard Estner, Deeg Faysal Dhagane, Eddy Biyogho Nguema, Matthias Klaus (alle SV Warngau).

jpa

Auch interessant

Mehr zum Thema

Meistgelesene Artikel

Gruppeneinteilung: TSV Hartpenning muss in A-Klasse 4
Als einzige Landkreis-Mannschaft soll der TSV Hartpenning in der A-Klasse 4 antreten. Bislang, denn noch kann Einspruch gegen die Gruppeneinteilung eingelegt werden.
Gruppeneinteilung: TSV Hartpenning muss in A-Klasse 4
Läufer der SG Hausham gemeinsam stark
Möglichst viele Runden in einer Stunde: So lautet das Ziel des Söcheringer Stunden-Teamlaufs. Jonas Empl und Kilian Stich von der SG Hausham ist das gut gelungen.
Läufer der SG Hausham gemeinsam stark

Kommentare